Четверг, 28 июня 2018 19:50

«Гонка героев» - для кадетов

В Черняховском городском округе сотрудники отдела охраны Калининградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением (КПБСТИН) посетили оздоровительный детский лагерь «Свобода».

Там они организовали спортивную эстафету «Гонка героев» и судейство для учащихся Свободненской школы. Дети занимаются в кадетском классе под патронажем учреждения.

Школьники разбились на взводы и прошли интересную трассу с препятствиями, отметились на точках со спецзаданиями. Во время испытаний их сопровождали сотрудники отдела и следили за безопасностью детей.

Через несколько дней кадеты прибыли в отдел охраны КПБСТИН в Черняховске на экскурсию. Для них подготовили небольшую выставку, побеседовали о видах боевых искусств и приемах борьбы, применяемых на службе в уголовно-исполнительной системе. Ученикам показали способы обороны и самозащиты.

Председатель ветеранской организации Валерий Лютиков провел экскурсию по комнате истории учреждения, рассказал о становлении уголовно-исполнительной системы в Калининградской области и о зданиях Инстербургской тюрьмы.

Психолог учреждения рассказала о тестировании сотрудников для контроля психоэмоционального состояния заступающих на службу смены.

Дополнительная информация

Прочитано 1514 раз