Понедельник, 25 июня 2018 20:02

В Черняховске капитально ремонтируют 18 многоквартирных домов

Капитальный ремонт многоквартирных домов Капитальный ремонт многоквартирных домов

В субботу, 23 июня, первый заместитель главы администрации округа Александр Казимирский и представители службы заказчика-застройщика побывали на всех городских объектах, включенных в программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2018 год, где сейчас ведутся работы.

Напомним, что заказчикам работ по капремонту является областной «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», а служба заказчика-застройщика ведет строительный контроль.

Вначале представители контрольной организации побывали на объектах, работы на которых ведет калининградское ООО «Мириам». Это дом №2 по пер. Ломоносова (кровля), дома №2 и №17 по ул. Гусевское шоссе, (фасады), дом №17, по ул. Дачной, (фасад без утепления), дом №11, по ул. Железнодорожной (кровля), дом №13, по ул. Ленина (фасад без утепления), дома №22 и №34 по ул. Ленина (кровля), дом №12, ул. Победы, (кровля), дом №41, ул. Садовой (фасад) и дом №6, по ул. Спортивной, (кровля).

Представителю подрядной организации было указано, на нарушения, допущенные им в ходе работ (надо признать, в основном незначительные) и предложено в установленные сроки устранить их. На некоторых объектах выполнено уже по 80-90% всех работ, на других - около половины. Радует, что ежегодно по нескольку десятков домов в Черняховске в рамках программы капитального ремонта преображаются к лучшему - обретают новые фасады, крыши и кровли.

Затем первый заместитель главы администрации Александр Казимирский и представители службы заказчика-застройщика побывали на 4 объектах капитального ремонта в района исторического квартала Садовая - Театральная. Здесь в этом году предполагается провести большие работы в рамках программы современной городской среды. Подрядная организация - ООО «ЦентрЖилСтрой» из Калининграда сегодня уже ведет здесь работы по капитальному ремонту на домах №16 и 18 по ул. Садовой, №2 на пл. Театральной и №5 на ул. Театральной. Сотрудники контрольной организации и здесь высказали ряд замечаний по работе подрядчика.

Подобные выездные рабочие совещания под руководством первого заместителя главы администрации позволяют на месте найти пути и методы решения практически всех проблемные вопросов и между подрядчиком и контрольным органом, добиться выполнения обязательств всех участников процесса капитального ремонта.

Дополнительная информация

Прочитано 1722 раз