Пятница, 01 июня 2018 21:08

Жители Черняховска добились перерасчета платы за свет в подъездах

Прокуратурой города Черняховска проведена проверка по информации о нарушениях жилищного законодательства при начислении платы за услугу по электроснабжению на общедомовые нужды.

Собственники помещений многоквартирного дома №18 по ул. Победы в городе Черняховске выбрали непосредственный способ управления домом.

В связи с этим подачу электроэнергии и расчеты за отпущенную электроэнергию, как на индивидуальное потребление, так и на электроэнергию, потребляемую в целях содержания общего имущества многоквартирного дома, производит ОАО «Янтарьэнергосбыт».

В нарушение требований законодательства ОАО «Янтарьэнергосбыт» в период с января 2017 года по март 2018 года выставляет начисления собственникам жилых помещений в указанном многоквартирном доме за электроэнергию ОДН сверх норматива.

По результатам проверки прокурором города Черняховска в адрес генерального директора ОАО «Янтарьэнергосбыт» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого 6 собственникам произведен перерасчет почти на 10 тыс. руб.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1346 раз