Пятница, 18 мая 2018 20:14

На работу на велосипеде

Акция «На работу на велосипеде» Акция «На работу на велосипеде»

Сегодня, 18 мая, проходит всероссийская акция «На работу на велосипеде» Проект призван показать, что ездить на велосипеде по ежедневным пробкам легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение такого массового «дня на велосипеде» мотивирует граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, а также привлекает внимание к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

Не остались в стороне и некоторые сотрудники администрации Черняховского городского округа. И пусть их пока не так много, но лиха беда начало. Сотрудники администрации приезжали на велосипедах различных конструкций, а кто-то даже на самокате! Кстати, по словам участников, несмотря на наличие дорожных и тротуарных проблем, ездить по Черняховску на велосипеде вполне можно и нужно. А проблем больше не от качества дорог и тротуаров, а от неправильно припаркованного автотранспорта.

Хочется отметить, что благодаря помощи известного в Черняховске предпринимателя и мецената Владимира Яновского во дворе администрации недавно, и, как нельзя кстати, появилось очень необычное художественное приспособление для велостоянки.

Глава администрации Черняховска Сергей Булычев поблагодарил всех участников акции, и, вместе с начальником отдела спорта Светланой Коваленя и директором городского стадиона и депутатом окружного совета Сергеем Харитоновым, вручил им небольшие «витаминные» призы!

Очередной этап акции «На работу на велосипеде» пройдет 21 сентября и есть надежда на то, что количество его участников в Черняховске значительно увеличится.

Дополнительная информация

Прочитано 1638 раз