Четверг, 03 мая 2018 22:41

Готовимся к службе в армии

Муниципальный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста в Черняховске Муниципальный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста в Черняховске

Муниципальный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста в Черняховске прошел 18 - 19 апреля.

Важной задачей Спартакиады является физическое и духовно-нравственное воспитание допризывной молодежи. Лучшего места для решения этой задачи, чем воинская часть, придумать нельзя. Независимое судейство мероприятия обеспечили действующие офицеры и военнослужащие гвардейской ракетной бригады. В первый день Спартакиады, который проводился на территории в/ч 54229, допризывники из шести школ города демонстрировали навыки строевой подготовки, состязались в подтягивании на перекладине, метании гранаты, в преодолении полосы препятствий. В программу полеатлона, который продолжился на следующий день соревнований, вошли стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 м, бег 100 м и 1000 м. Личные и командные места определялись в каждом виде программы раздельно.

После подведения итогов первое место в Спартакиаде молодежи допризывного возраста заняла команда Гимназии №2, второе - СОШ №4, награды за третье место получили допризывники из Лицея №7. С полной уверенностью можно сказать, что все участники муниципального этапа в будущем станут хорошими защитниками Родины.

26 апреля сборная команда победителей муниципального этапа достойно представила Черняховский городской округ в региональной Спартакиаде молодежи России допризывного возраста в городе Калининграде, где наши ребята заняли второе место. Подготовку команды обеспечил преподаватель ОБЖ Гимназии №2 Игорь Борисович Константинов.

Отдел физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» выражает огромную благодарность начальнику физической подготовки в/ч 54229 гвардии старшему лейтенанту Алексею Сергеевичу Галунину за оказанную помощь в организации и проведении муниципальной Спартакиады.

Дополнительная информация

Прочитано 1594 раз