Четверг, 03 мая 2018 22:24

Черняховские волейболистки - лучшие!

Черняховские волейболистки Черняховские волейболистки

В мире регионального спорта события идут своим чередом. В муниципальных образованиях сейчас наступило небольшое затишье. Это связано с главным соревнованием среди муниципалитетов региона - Спартакиадой области.

Пройден экватор соревнований и на сегодняшний день Черняховск занимает лидирующую позицию, но основные конкуренты (Гусев, Советск, Зеленоградск) «наступают на пятки». Они совсем рядом и нас разделяет минимальное количество очков. Сейчас наступил перерыв до сентября месяца и оставшиеся виды спорта (настольный теннис, женский и мужской волейбол, эстафета, гиревой спорт) продолжают подготовку.

Одним из этапов подготовки у представительниц женского волейбола стал открытый турнир в городе Гусеве под названием «Любительская лига». Местные организаторы проводят эти соревнования уже не первый год и наши девушки традиционно в нём участвуют. В прошлом году черняховской команде удалось огорчить своих географических соседей и главных конкуренток - гусевскую сборную. Наши волейболистки стали победителями турнира.

Сам турнир по замыслу организаторов имеет несколько необычную формулу. По положению все команды играют между собой в два этапа (групповой и финальный) и по две обязательные встречи. На протяжении двух с половиной месяцев четыре команды: две черняховские - муниципальная сборная команда и «Интердизайн» и две гусевские - сборная команда Гусева и «ГАПК», сформированная спортсменками данного среднего профессионального общеобразовательного учреждения, выявляли между собой сильнейшую. Подоплёка турнира была крайне интригующа: вернёт ли себе звание победителя этих соревнований команда Гусевского муниципалитета и смогут ли наши девчонки вновь отобрать главный приз у соседей и вновь стать победительницами? И ведь смогли. По итогам финальных баталий наша женская сборная вновь стала чемпионом! Кубок победителя «Любительской лиги» второй год подряд отправился в Черняховск. Гусевская команда - на втором месте. Третье место у команды «ГАПК» г. Гусева, обыгравшей «Интердизайн».

Победить в гостевом турнире дважды - это подарок всем любителям и болельщикам черняховского волейбола и самим себе! Сплочённость, азарт, боевой настрой стали ключом к успеху общей победы. Родной город поздравляет вас! Так держать! Будем надеяться, что в октябре в рамках Спартакиады области черняховские спортсменки будут играть с таким же настроем, покажут достойную игру и принесут максимальное количество очков в общую копилку.

Дополнительная информация

Прочитано 1182 раз