Понедельник, 12 марта 2018 20:20

Черняховские баскетболисты - в областной Спартакиаде

Участники финальных соревнований по баскетболу среди мужских команд Участники финальных соревнований по баскетболу среди мужских команд

3 - 4 марта в Зеленоградске прошли финальные соревнования по баскетболу среди мужских команд в зачет Спартакиады муниципальных образований.

В своей подгруппе, куда вошли города Черняховск, Советск, Гурьевск и Балтийск, черняховская сборная заняла второе место. Поэтому за третье-четвертое место наши ребята встречались с гусевской командой, ставшей так же, второй в своей подгруппе. На протяжении всей встречи команды шли на равных, но в итоге черняховские баскетболисты уступили и заняли четвертое место.

Как правило, после мужских соревнований по баскетболу в борьбу вступают женщины. Зональный этап Спартакиады муниципальных образований среди баскетболисток из Гусева, Нестерова и Черняховска прошел 11 марта в Гусеве.

Команды из Озерска и Краснознаменска на турнир не приехали. По жребию черняховчанкам выпали подряд две игры. В первой игре наши девушки встречались с командой из Гусева и даже вели в счете после третьей четверти, однако в четвертой гусевские баскетболистки оказались сильнее и выиграли эту встречу. Зато игра с Нестеровым была выиграна с огромным преимуществом. Заняв второе место в зональных соревнованиях, наши девушки вышли в финал и будут представлять Черняховский округ 24 - 25 марта на финальных играх в Зеленоградске.

Дополнительная информация

Прочитано 1526 раз