Среда, 28 февраля 2018 20:20

В Черняховске полицейские раскрыли кражу чугунной батареи у местной жительницы

В Черняховске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу чугунной батареи у местной жительницы. 67-летняя пенсионерка обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что радиатор пропал из принадлежащего ей здания на улице Центральной.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что к краже причастны 34-летний и 38-летний местные жители. Один из них сознался в содеянном и пояснил, что 16 февраля в период с 9:00 до 13:00 он с товарищем проник в здание через незапертую дверь. На чердаке злоумышленники обнаружили и демонтировали батарею, после чего похитили ее. Впоследствии мужчины сдали чужое имущество в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция включает наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Дополнительная информация

Прочитано 1541 раз