Понедельник, 19 февраля 2018 20:32

«Солнечный лучик» принимает конкурсантов

Конкурс «Воспитатель года» Конкурс «Воспитатель года»

Сегодня в МАДОУ «Детский сад №4 «Солнечный лучик», что на ул. Российской, стартовал традиционный конкурс «Воспитатель года», участие в котором принимают лучшие работники дошкольных учебных заведений.

В этот раз в борьбу вступили пятеро воспитателей из пяти детских садов:

- Гришина Алеся Андреевна, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №5»;
- Пурик Наталья Вячеславовна, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1»;
- Астахова Елена Леонидовна, МАДОУ «Детский сад №7»;
- Шибилкина Наталья Владимировна, МАДОУ «Детский сад №4»;
- Залиская Вероника Викторовна, МАДОУ «Детский сад №6».

В первый день конкурсанты представили самопрезентации в которых в различных художественных формах (с помощью песен, видеофильмов, театральных миниатюр и даже спортивных номеров) рассказали о себе и своей профессии. Затем представили на суд компетентного жюри, которое возглавляет начальник управления образования администрации Ирина Душакевич, творческие работы на тему «Моя педагогическая концепция».

Конкурс продлится четыре дня. Участникам предстоит провести открытое занятие в неизвестной группе, «мастер-класс», в ходе которого они раскроют свои авторские методики работы с детьми, а также публичную встречу конкурсантов с представителями общественности и средств массовой информации по проблемам дошкольного образования.

По результатам муниципального этапа конкурса определяется победитель конкурса профессионального мастерства «Педагог дошкольного образования» («Воспитатель года») и лауреаты.

Дополнительная информация

Прочитано 1525 раз