Понедельник, 29 января 2018 20:00

Бронза черняховских шахматистов

Областной юношеский турнир по шахматам «Белая Ладья» Областной юношеский турнир по шахматам «Белая Ладья»

27 января в Черняховском городском спортивном зале строитель прошел зональный этап областного юношеского турнира по шахматам «Белая Ладья». Участие в нем приняли более 40 сильнейших юных шахматистов 2004 года рождения и моложе из 9 муниципалитетов востока области - Черняховска, Гусева, Немана, Краснознаменска, Советска, Нестерова, Гвардейска, Озерска и Славска.

С приветственным словом к командам-участницам обратился заместитель главы администрации Черняховска Иван Семченко: «Уважаемые участники, руководители команд и судьи, мы рады приветствовать вас в Черняховске. Шахматы, это вид спорта, требующий особых умений, навыков и знаний. Желаю честной борьбы и победы сильнейшим!».

Главный судья Виктор Плискунов ознакомил представителей команд с правилами турнира и соревнования начались.

Все команды были разделены на две подгруппы. Наша шахматисты встретились по очереди с соперниками из Немана, Краснознаменска, Советска и Нестерова, и со второго места в подгруппе вышли в полуфинал.

В полуфинале встретились пары команд Советск - Гвардейск, Озерск - Черняховск. В результате упорной борьбы в финале оказались команды Советска и Озерска (обе они вышли в областную часть турнира). В матче за 3 место наши шахматисты обыграли соперников из Гвардейска. В «золото» и «серебро» достались командам Советска и Озерска соответственно.

Поздравляем наших бронзовых призеров, учеников Лицея №7 - Эдгара Арутюняна, Василия Юрченко, Александра Подлипного, Еву Юрченко, и ждем от них новых победных достижений!

Дополнительная информация

Прочитано 1225 раз