Понедельник, 22 января 2018 20:37

Ради жизни на земле

Легкоатлетический пробег «Ради жизни на земле» Легкоатлетический пробег «Ради жизни на земле»

19 января 2018 года в Черняховске прошел первый городской легкоатлетический пробег «Ради жизни на земле», посвященный 73-й годовщине штурма города Инстербург. Мероприятие было организованно по инициативе администрации муниципалитета.

Участники забега, а их оказалось более 70 человек, собрались у памятника дважды Герою Советского Союза, генералу армии И.Д. Черняховскому, чье имя носит наш город.

Краткий торжественный митинг у памятника открыл глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев, который также принял участие в забеге. Сергей Васильевич сказал, что почтить память героев, павших в сражениях на земле, где мы сейчас живем, можно разными способами, в том числе и спортивными состязаниями, посвященными славным датам и выразил уверенность, что такие легкоатлетические забеги станут традиционными. После выступления председателя Совета ветеранов Евгения Голотина, собравшиеся минутой молчания почтили память воинов, павших во время штурма Инстербурга, и возложили цветы к памятнику И.Д. Черняховскому.

А затем все выстроились на старте и по сигналу судьи ринулись преодолевать двухкилометровую дистанцию. А пролегла она от площади Черняховского по улицам Пушкина - Московская - Гагарина - Спортивная. Завершился забег у мемориала павшим воинам на ул. Спортивной. А победителями и призерами в нем стали все участники. Всем, кто дошел до финиша, были вручены почетные дипломы. Уставшие и замерзшие могли подкрепить силы горячим чаем.

Организаторы в лице отдела физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» благодарят за помощь в организации пробега:

- городской Совет ветеранов;
- местное отделение партии «Единая Россия»;
- МБУ «Стадион «Прогресс»;
- руководство ракетной бригады, расположенной в Черняховске;
- местное отделение ФОСААФ;
- отделение ГАИ Черняховска;
- Черняховскую ЦРБ.

И, конечно же, всех участников забега.

Нет сомнений, что такое замечательное спортивное и патриотическое мероприятие станет в нашем городе традиционным.

Дополнительная информация

Прочитано 1563 раз