Вторник, 16 января 2018 21:23

Комиссии по делам несовершеннолетних отмечают 100-летний юбилей

Ирина Саханенкова и Юлия Рябинина у главы администрации МО «Черняховский городской округ» Сергея Булычева Ирина Саханенкова и Юлия Рябинина у главы администрации МО «Черняховский городской округ» Сергея Булычева

14 января 2018 года исполнится 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды.

Существует такая комиссия и в Черняховском муниципалитете. И уже 28 лет начальником отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черняховской администрации трудится Ирина Саханенкова. Сегодня утром глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев поздравил Ирину Николаевну и специалиста отдела Юлию Рябинину с профессиональным юбилеем и вручил им букеты цветов. Ирина Саханенкова удостоилась благодарственного письма от имени главы администрации за добросовестный труд, терпение и профессионализм.

А после обеда Ирину Саханенкову и Юлию Рябинину в числе других сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних чествовали уже в Калининграде. Торжественные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею этих органов, прошли в областном историческом музее. Ирина Николаевна и Юлия Валерьевна были награждены грамотами, подписанными губернатором области Антоном Алихановым.

Дополнительная информация

Прочитано 1725 раз