Вторник, 09 января 2018 20:39

В светлый праздник Рождества

Рождественский концерт в Центре культуры и досуга города Черняховска Рождественский концерт в Центре культуры и досуга города Черняховска

7 января в Черняховском Центре культуры и досуга прошел традиционный городской Рождественский концерт. Зал был полон, черняховцы, как и в прошлые годы, собрались, чтобы посмотреть, какие подарки к Рождеству приготовили творческие коллективы города.

С приветственным словом к горожанам обратился епископ Черняховский и Славский Николай: «Христос пришел в мир, чтобы мы с вами стали настоящими людьми, чтобы мы имели милость и доброту друг к другу, и Сам показал как это должно быть. И сегодня мы празднуем праздник Божественной любви к людям: Бог любит людей настолько что Сам стал человеком, таким же как и мы. И в этом для нас радость».

Владыка поздравил с праздником и главу черняховской администрации Сергея Булычева, который на днях отметил свое 55-летие. Епископ Николай вручил Сергею Васильевичу, который является еще и боевым офицером, икону небесного покровителя военных Георгия Победоносца, сделанную своими руками. Глава администрации округа также поздравил горожан с праздником Рождества: «Я рад, что сложилась добрая традиция собираться вместе на рождественский городской концерт в эти удивительные светлые дни. Это говорит и том, что в Черняховске сложились хорошие отношения церкви и власти, о взаимопонимании и сотрудничестве на благо всех наших жителей».

Открыл праздничную программу хор кафедрального собора Архангела Михаила под управлением регента Александры Евтягиной. Рождественские песнопения позволили зрителям ощутить атмосферу многовековой традиции народного празднования Рождества. Самые юные артисты - воспитанники воскресной школы - принесли в дар Христу стихи о Рождестве.

В городском рождественском концерте приняли участие хор музыкальной школы «Вдохновение», образцовая хореографическая студия «Ритм», ансамбль народных инструментов «Дарница» и другие творческие коллективы городского округа, принося все свои таланты для прославления новорожденного Спасителя.

В этот же день глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев посетил и замок Инстербург, где состоялось рождественское представление «Тайны зеленой кошки», которое также давно стало традиционным. Юные артисты из Черняховска и других городов области и России, пели, танцевали, читали стихи. А завершился концерт традиционной рождественской колядкой «Радуйся!», которую пели все вместе: и участники представления, и зрители.

Дополнительная информация

Прочитано 1897 раз