Вторник, 26 декабря 2017 21:00

Раз, два, три - елочка гори!

Зажжение огней городской ёлки Зажжение огней городской ёлки

В воскресенье в 16:00 у главной городской елки на Театральной площади начались праздничные торжества. Этим вечером «зеленая красавица» официально зажгла свои огни для всех жителей Черняховска от мала до велика!

На площади собрались жители города и поселков, а поздравить их пришли не только Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи, но и официальные лица. Открывая праздник, глава администрации муниципалитета Сергей Булычев сказал: «Дорогие черняховцы! Взрослые и, конечно же, дети, - главные виновники этого праздничного торжества - зажжения огней на главной городской елке. Хочу от имени администрации, окружного совета депутатов, общественных организаций, местного отделения партии «Единая Россия», поздравить вас с наступающим, 2018 годом! Хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, мира, благополучия, процветания нашему городу».

Торжества не ограничились одними лишь праздничными хороводами, песнями, танцами и театрализованным представлением. Руководство местного отделения партии «Единая Россия» подвело итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление «Превратим город в зимнюю сказку». И не просто подвело, но и наградило победителей и призеров ценными подарками! Лучшими среди учреждений по новогоднему оформлению стали: детский сад №5, СОШ №5 и музыкальная школа. Среди частных предпринимателей и предприятий лучшее новогоднее оформление оказалось у гостевого дома «Королевич» (пос. Краснополянское), магазина «Золотая комета» и МФЦ. Среди жителей Черняховска лучшими были признаны оформления окон и балконов по адресам: ул. Тухачевского, 10-10, ул. Кутузова, 4-15 и ул. Ленина, 1-15.

Ну, а когда все призы и подарки были вручены, пришло время пуститься в пляс вокруг елки. Тут уж никто не смог удержаться. Даже Сергей Булычев с девчонками и мальчишками водил веселый хоровод. И Дед Мороз со Снегурочкой пришли и елку все дружно зажгли!

Дополнительная информация

Прочитано 1837 раз