Среда, 04 октября 2017 20:45

Спортивные выходные

Участники турнира по городошному спорту Участники турнира по городошному спорту

В воскресенье на территории стадиона «Прогресс» прошли спортивные соревнования по городошному спорту среди команд образовательных учреждений Черняховского городского округа и Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных служащих.

После открытия соревнований с приветственным словом к участникам и.о. главы администрации С.В. Булычева и заместителя главы В.И. Кнышова, депутата областной Думы А.И. Федоренко и флэш-моб-разминки более 35 участников различных возрастных ступеней вышли на спортивные площадки, где выполняли нормативы по 5-ти видам испытаний: наклон вперед, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лёжа. Все участники были настроены решительно на получение только золотых знаков отличия. Это был первый день сдачи обязательных нормативов, а испытания по выбору соберут участников 14 октября, после чего и определятся итоговые результаты.

Открытый турнир по городошному спорту за Кубок Федерации Калининградской области собрал более 40 участников из 9 образовательных учреждений муниципального образования. После Мастер-класса и разминки, начались соревнования, где в напряжённой борьбе места распределились следующим образом: 1м - МАОУ Лицей №7, 2м - МАОУ Гимназия №2, 3м - МАОУ СОШ №5.

Дополнительная информация

Прочитано 1640 раз