Четверг, 31 августа 2017 20:07

Турнир, посвященный Дню города

Участники турнира по настольному теннису Участники турнира по настольному теннису

27 августа в рамках празднования Дня города в спортивном зале «Строитель» состоялось личное Первенство по настольному теннису.

Соревнования проводились в двух категориях (мужской и женской) и рассматривались как последняя проверка сил и готовности перед главным турниром года - Спартакиадой муниципальных образований. Напомним, что зональный этап стартует в городе Черняховске уже 3 сентября и начнётся он в 10:30 часов в спортивном зале «Строитель».

Теннисный турнир обошёлся без сенсаций, а итоговые результаты у мужчин и женщин были в принципе прогнозируемы. У прекрасного пола статус сильнейшей теннисистки Черняховска подтвердила Людмила Орлянская, второе место у опытнейшей Елены Гладковой. Бронзовой медалью порадовала самая юная участница турнира Дарья Кулешова.

У мужчин интрига пропала изначально: в силу обстоятельств не смогли участвовать два наших ведущих молодых спортсмена. Это кандидаты в мастера спорта Михаил Рыбакович и Виталий Блинов. Ребята присоединятся к команде уже на Спартакиаде области. Поэтому кубок победителя прогнозируемо достался играющему тренеру муниципальной сборной Роману Куповцу. Открытым оставался вопрос только по серебряному и бронзовому призёрам. И здесь развернулась нешуточная борьба, так как сразу несколько игроков получили шанс побороться за призы. Но класс есть класс, поэтому опытные ветераны Сергей Камаев и Александр Лагодский не позволили своим конкурентам потеснить себя с пьедестала и заняли в итоге второе и третье место соответственно.

Дополнительная информация

Прочитано 1398 раз