Пятница, 28 июля 2017 19:22

Пострадавшие от пожара на «Поле чудес» в Черняховске предприниматели получат материальную помощь

Рынок «Поле чудес» после пожара Рынок «Поле чудес» после пожара

Предприниматели, которые понесли убытки от пожара на вещевом рынке в Черняховске, получат материальную помощь. Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, об этом в ходе рабочего выезда рассказал глава региона Антон Алиханов.

«Из-за пожара 75 предпринимателей пострадали, но не всем из них понадобилась экстренная помощь. Самым социально незащищённым из них, у кого многодетные семьи и кто готовится к Первому сентября, правительство окажет единоразовую материальную помощь», - заявил Алиханов.

По словам главы региона, инициативная группа пострадавших довольна предложенными мерами поддержки. Сейчас арендодатель восстанавливает торговую площадку и возводит новые палатки.

«В соответствии со всеми требованиями, потому что ранее там были определённые нарушения, он (арендодатель - Прим. ред.) готов освободить предпринимателей от арендной платы на два месяца. Поставщики товара тоже дают отсрочку платежа, отдают товар на реализацию. Таких мер будет достаточно, чтобы черняховские предприниматели смогли пережить этот тяжёлый период», - рассказал врио губернатора.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1463 раз