Четверг, 22 июня 2017 20:55

Об отключениях за задолженность

ОАО «Янтарьэнергосбыт» сообщает, что задолженность за электрическую энергию граждан-потребителей, проживающих на территории МО «Черняховский городской округ», составляет 50,938 млн.руб. по состоянию на 1 июня 2017 года.

Наибольшая задолженность на 1 гражданина - потребителя (свыше 5 тыс. руб.) зафиксирована в населенных пунктах Веселовка, Возвышенка, Загорьевка, Зарубино, Заря, Козловка, Красная Горка, Михайловка, Осиновка, Совхозное, Степное, Щеглы, Яснопольское. Всего на территории района проживает 5 132 граждан - должников за потребленную электроэнергию.

В связи с этим ОАО «Янтарьэнергосбыт» информирует о проведении в строгом соответствии с действующим законодательством технических мероприятий по введению режима ограничения потребления электрической энергии в отношении граждан - потребителей, не исполнивших свои обязательства по оплате за потребленную электрическую энергию.

Обращаем внимание, что самовольные подключения граждан к электрическим сетям могут вызвать перепады напряжения в сети, спровоцировать пожары и выход из строя бытовой техники. Но, что еще более опасно, может привести к электротравмам ожогам, инвалидности и даже гибели человека.

Дополнительная информация

Прочитано 1417 раз