Среда, 07 июня 2017 22:35

Первые спортивные выходные лета

Участники турнира по волейболу Участники турнира по волейболу

В первые выходные дни июня на стадионе «Прогресс» прошли соревнования сразу на нескольких спортивных площадках, собрав много спортсменов, любителей спорта и болельщиков.

В субботу 3 июня на футбольном поле ураганом пронеслись жаркие баталии в турнире по мини-футболу в зачет 7-й Спартакиады среди работников предприятий, организаций и учреждений муниципального образования «Черняховский городской округ». 10 команд отстаивали право первенства в этом виде, и право получить дополнительные очки в итоговую турнирную таблицу. В этом виде сильнейшей стала команда «ВВС», второе место заняли футболисты команды «КПБСТИН», кубок за третье место достался команде «Искандер» (в/ч 54229).

На спортивных площадках стадиона были проведены соревнования ВФСК ГТО для взрослого населения Черняховского городского округа. Все желающие могли проверить уровень своей физической подготовленности и продемонстрировать навыки в гибкости, отжимании и подтягивании, прыжках в длину с места и в беговой дистанции, которая по нормативам предусмотрена своя для каждой возрастной категории.

В это же время на волейбольной площадке проходил международный турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов, в котором приняли участие гости из Берлина и три черняховские команды «Сплав», «Привольное» и «Интердизайн». Участники соревнований в упорной, но дружественной обстановке оспаривали звание сильнейших. Победителями стали черняховцы из команды «Сплав», второе место заняли привольненцы, кубок за третье место отправился в Берлин.

На следующий день на волейбольной площадке поселка Вершинино состоялся матч-реванш, где наши немецкие гости смогли одержать победу. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и кубками. Главным призом для всех участников турнира явилось хорошее, позитивное настроение.

Дополнительная информация

Прочитано 1622 раз