Четверг, 11 мая 2017 20:53

Спортивный праздник, посвященный Дню Победы и открытию летнего сезона

Спортивный праздник на стадионе «Прогресс», посвященный Дню Победы Спортивный праздник на стадионе «Прогресс», посвященный Дню Победы

Праздник 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

Нет семьи, которой не коснулась война и мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству!

Именно в этот день, 9 мая, на стадионе «Прогресс» прошло торжественное открытие спортивного праздника, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне и открытию летнего спортивного сезона.

Холодное, пасмурное и дождливое утро не испугало участников и гостей праздника, которые торжественной колонной прошли круг почёта по стадиону. И праздник начался!

На футбольное поле стадиона один за другим выходили участники праздника со своими показательными номерами. Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, спортивного клуба «Центр», городского Центра культуры и досуга, порадовали зрителей и участников соревнований своими показательными выступлениями и сольными номерами. Впечатляющим было выступление участниц фитнес-студии Марии Коношенко, закончивших торжественную часть танцами под песни военных лет. А потом была солдатская каша и горячий чай, согревший чуть озябших зрителей и участников спортивного мероприятия.

И начались соревнования! Даже дождь не помешал им. Пляжный волейбол среди мужских команд, стритбол, городошный спорт, шашки, шахматы, аджилити, Первенство Калининградской области по футболу (Высшая лига) среди юношеских и взрослых команд - всё прошло на высоком уровне.

Выражаем слова благодарности всем организаторам этого праздника: администрации МБУ ГСТК «Стадион «Прогресс», руководителям и коллективам учреждений Детско-юношеской спортивной школы, Детско-юношеского центра и спортивного клуба «Центр», городского Центра культуры и досуга, судейской бригаде за судейство соревнований по видам спорта и за вкусную кашу – огромное спасибо командиру в/ч 12036 Александру Владимировичу Лазаренко. И конечно, всем участникам за участие в празднике Победы!

Дополнительная информация

Прочитано 2745 раз