Пятница, 25 ноября 2016 20:50

Баскетбольный турнир памяти В.П. Бондаря

Участники баскетбольного турнира памяти Владимира Павловича Бондаря Участники баскетбольного турнира памяти Владимира Павловича Бондаря

Человек жив, пока его помнят. Владимир Павлович Бондарь остался в воспоминаниях друзей, коллег и воспитанников как надежный, ответственный, с хорошим чувством юмора энтузиаст баскетбола. К сожалению, 23 октября 2013 года его не стало, но память о деятельности учителя и тренера осталась навсегда.

И, наверное, лучшая память о тренере – это спортивный турнир в его честь, который был проведен в Черняховске уже в четвертый раз. Дата проведения турнира в этом году совпала с днем рождения Владимира Павловича. 19 ноября в спортивном зале «Строитель» поиграть в баскетбол собрались четыре любительские команды, в состав которых вошли и взрослые спортсмены, и школьники.

Обстановка на площадке была напряженная, так как школьникам пришлось противостоять игрокам намного старше своего возраста, да и по росту команды немного отличались. Хотелось бы отметить стойкость команды юных баскетболистов из СОШ №3: они хоть и не попали в призеры, но на площадке вели себя по-спортивному достойно. После подведения итогов третье место в турнире заняла команда «Малыши», второе – команда «Шайба», первое место по праву досталось игрокам команды «Pro+».

Отдел физкультуры и спорта выражает свою благодарность судейской бригаде, в состав которой вошли судьи Евгений Повалюхин, Жанна Позолотина и главный судья соревнований мастер спорта по баскетболу Евгения Стаселько. Мы очень надеемся, что с ее приходом в качестве тренера спортивной школы и тренера сборных черняховских команд интерес к этому виду спорта в нашем городе возрастет еще больше.

Дополнительная информация

Прочитано 1492 раз