Понедельник, 14 ноября 2016 19:29

Калининградские таможенники таскали гири

Участники соревнований по гирям среди спортсменов Калининградской областной таможни Участники соревнований по гирям среди спортсменов Калининградской областной таможни

В Черняховске прошли соревнования по гирям среди спортсменов Калининградской областной таможни, сообщили в ведомстве. Данный вид спорта стал заключительным в Спартакиаде 2016 года.

Более 30-ти гиревиков-таможенников приехало из разных городов области сразиться за звание сильнейшего в прямом смысле слова. Все они толкали от груди две гири (по 24 кг каждая), затем делали рывок на левую и правую руки поочередно.

Судья соревнований по общему количеству баллов выявил следующих победителей в каждой весовой категории: 68 кг - Андрей Гуров (Центральный ТП), 73 кг – Вячеслав Мусихин (ТП ЖДПП Нестеров), 78 кг - Владимир Мотыль (ТП ЖДПП Нестеров), 85 кг – Андрей Крюков (управление), до 95 кг – Руслан Джумамбеков (управление), свыше 95 кг - Эдуард Кардаш (ТП ЖДПП Нестеров).

В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место, ввиду явного преимущества, завоевала сборная команда таможенных постов ЖДПП Нестеров и МАПП Гусев (капитан Эдуард Кардаш); 2 место заняли спортсмены из команды управления (капитан Руслан Джумамбеков); 3 место досталось сборной команде таможенных постов МАПП Советск и ДАПП Пограничный (капитан Максим Айхвальд). В ближайшее время будут подведены итоги всей Спартакиады Калининградской областной таможни.