Пятница, 11 ноября 2016 20:04

В Черняховском городском округе продолжается реализация программы по благоустройству

В министерстве по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области сообщили, что во многих городских округах и районах в рамках муниципальных программ благоустройства запланированы мероприятия по улучшению качества водоснабжения и уличного освещения населенных пунктов.

Например, в Черняховском городском округе в этом году идут работы по модернизации системы водоснабжения в десяти поселках. Уличное освещение будет отремонтировано в посёлках Тимофеевка, Пеньки, Загородное, а также в Черняховске — по Портовой и Дачной улицам.

Муниципальные программы благоустройства (или программы конкретных дел) являются одними из основных направлений совместной работы областного министерства по муниципальному развитию и внутренней политике с муниципальными образованиями. Программы конкретных дел активно реализуется с 2011 года. На их реализацию из областного бюджета выделяется 100 млн рублей ежегодно.

Муниципалитеты софинансируют свои программы на уровне городских округов, сельских и городских поселений. Все программные мероприятия проходят предварительные публичные обсуждения.

Дополнительная информация

Прочитано 1569 раз