Пятница, 14 октября 2016 21:24

В Польше завершились соревнования по аджилити

Призеры международных соревнований по аджилити «Янтарная собака» Призеры международных соревнований по аджилити «Янтарная собака»

1-2 октября 2016 года в польском городе Гдыня прошел финальный этап самых популярных и престижных международных соревнований по аджилити «Янтарная собака», где более 100 пар в течение нескольких месяцев принимали участие.

Главная задача в аджилити - быстрее всех пробежать по трассе, преодолевая разнообразные препятствия. Расстановку снарядов на трассе не знает никто вплоть до последнего момента. Только в течение нескольких минут перед началом соревнований судья разрешает спортсменам познакомиться с трассой, причем, без собаки.

Так что каждую трассу собака бежит в первый раз и при этом должна пробежать "быстро и чисто", то есть правильно преодолеть несколько разнообразных препятствий (барьеры, слалом, качели, тоннели, горку, колесо, бум и др.). Многим кажется, что обученная собака выполняет все трюки самостоятельно, и именно ей принадлежат все заслуги. Но это только видимость. Собака следует за хозяином, выполняет его команды и именно он отвечает за все происходящее. Обязанность хозяина – установить качественный и продуктивный контакт с собакой, иначе победы не видать. На протяжении всего лета спортсмены клуба «Иштар» участвовали в нескольких этапах этих соревнований, создавая достойную конкуренцию опытным спортсменам из других стран. По итогам многоэтапного турнира черняховские спортсмены Светлана Расулова и кокер-спаниэль Альма в категории Медиум в общем зачете заняли второе место, Ирина Миронова и джек-рассел терьер Маруся в категории Смол в финальном этапе заняли также второе место. От всей души поздравляем наших спортсменов и их хвостатых и ушастых партнеров с достойным выступлением и желаем им новых успешных стартов, спортивной удачи и неизменного везения.

Спортсмены клуба «Иштар» приглашают всех желающих в свой удивительный, драйвовый мир под названием АДЖИЛИТИ! Для этого нужно только две вещи – желание и собака. Познакомиться поближе с этим видом спорта можно по воскресеньям в 12.00 часов на конезаводе «Георгенбург». Присоединяйтесь и получайте от аджилити море позитива!

Дополнительная информация

Прочитано 1944 раз