Понедельник, 26 сентября 2016 20:02

Легкоатлетический кросс – в копилку Спартакиады

Участники соревнований «Кросс наций – 2016» Участники соревнований «Кросс наций – 2016»

25 сентября в районе Нижнего озера города Калининграда традиционно прошел «Кросс наций – 2016». В рамках этого мероприятия был проведен легкоатлетический кросс среди муниципальных образований в зачет областной Спартакиады.

После победного успеха черняховских теннисистов на беговые дорожки вышли наши легкоатлеты, полные решимости внести свою лепту в итоговую турнирную таблицу. И не подвели! Согласно программе соревнований, женщины должны были преодолеть дистанцию 500 м, мужчины – 1000. Из 15 участвующих команд наши кроссмены в итоге заняли второе место.

На первом – спортсмены из Балтийска, гусевская команда – на третьем. В этот же день проходила областная Спартакиада среди пенсионеров. За черняховскую команду выступали А.Я. Ставцев, В.И. Караченцев, Г.В. Платова и Н.Н. Сорокина. Преодолев те же дистанции, что и основная сборная команда, спортсмены продемонстрировали волю к победе и мастерство, достойное уважения. В общем зачете наша команда пенсионеров заняла почетное третье место, еще раз доказав, что истинные любители спорта не только не стареют душой, но и телом.

Итоги соревнований подводились как в командном первенстве, так и в личном. Лучший результат на дистанции 500 м среди женщин показала черняховская спортсменка Ольга Пестова. Среди пенсионеров Валерий Иванович Караченцев на дистанции 1000 м к финишу пришел вторым.

Поздравляем с успехом всех черняховских участников легкоатлетического кросса. Выражаем благодарность рекламой студии «Давиац» и лично Дживану Сандросян за оказанную помощь в экипировке спортсменов сборной команды, а также Валентину Прокофьевну Кольчевскую за оказанную помощь в подготовке и формировании команд.

Дополнительная информация

Прочитано 1794 раз