Пятница, 26 августа 2016 21:13

Турслет по-Виштынецки

Участники турслета среди предприятий, организаций и учреждений Черняховского городского округа Участники турслета среди предприятий, организаций и учреждений Черняховского городского округа

Стало доброй традицией в августе проводить турслет среди предприятий, организаций и учреждений Черняховского городского округа на базе филиала ООО «Восточные электрические сети» озера Виштынец. Исключением не стал и этот год.

20 – 21 августа состоялась IX спортивно-туристическая Спартакиада. И хотя накануне лил проливной дождь, в субботний день погода баловала с самого утра. Наверное, поэтому у команд было позитивное и солнечное настроение. На торжественном открытии турслета его участников приветствовали глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» С.А. Щепетильников, кандидат в депутаты областной Думы А.И. Федоренко, начальник отдела физкультуры и спорта С.Н. Коваленя, главный судья соревнований В.Л. Демидов. Каждая из участвующих команд на торжественном открытии Спартакиады должны были представить свою команду.

Получились яркие и веселые выступления. Отстаивать первенство лидера съехались 13 команд. Соревнования по туртехнике – первый вид программы. Во всех испытаниях действовали команды чётко и слаженно, продемонстрировали не только туристические навыки, но и командный дух, взаимовыручку, а самое главное – остались целыми и невредимыми. Не менее интересно было наблюдать за волейбольными баталиями. Ожесточенная борьба под крики болельщиков разворачивалась практически в каждом туре. В этот же день проходила комбинированная эстафета на воде. Особенный накал страстей можно было наблюдать во время соревнований по перетягиванию каната, где ощущался боевой настрой команд и их сплоченность, уж тут никто не желал уступать. Завершился день конкурсом художественной самодеятельности и дискотекой. Центральным событием второго дня стали соревнования по мини-футболу. Экипажи – двойки на байдарках показали свои навыки в гребном слаломе.

После спортивных состязаний настало время продемонстрировать поварское мастерство в конкурсе кулинаров и художественные навыки в конкурсе стенгазет.

В ходе всех соревнований участники турслета не только показали свое спортивное мастерство, но и проявили большой энтузиазм, продемонстрировали сплоченность своих коллективов. Два дня принесли им незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости и желание встретиться вновь на очередной юбилейной X Спартакиаде, ведь это так здорово! После подведения итогов всех спортивных соревнований и конкурсов состоялось награждение команд. В общекомандном зачете фаворитом и заслуженным победителем туристического слета стала команда КПБСТИН. Вторую ступеньку пьедестала заняла команда Интердизайн. Замкнула тройку победителей команда ВВС.

Отдел физкультуры и спорта благодарит за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия всю судейскую бригаду, Андрея Быкова – за предоставление байдарок, Евгения Ищенко – за музыкальное сопровождение Спартакиады на протяжении двух дней.

Дополнительная информация

Прочитано 2450 раз