Понедельник, 08 августа 2016 17:32

В новом саду в Черняховске есть все условия для всестороннего развития детей

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев в Черняховске Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев в Черняховске

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев проверил, как работает новый детский сад в Черняховске. На этот проект потратили больше 200 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

В «Солнечном лучике» созданы все условия для всестороннего развития малышей. Заведующая учреждением Татьяна Чукань показала бассейн, физкультурный и музыкальный залы, изостудию, театральную студию, компьютерный класс, игротеку. Есть в новом детском саду и лингафонный кабинет для обучения малышей иностранными языками, студия рукоделия и другие помещения для детей.

На территории также имеется спортивная площадка, 13 прогулочных участков, которые оснащены современными игровыми комплексами. На строительство детского сада в Черняховске и приобретение оборудования было выделено свыше двухсот миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

ВАЛЕРИЯ ЯЦКЕВИЧ — ЖИТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКА

— Довольны очень: нам вот пять минут идти. А так ходили через рельсы, дожди, тяжело. Сейчас нормально.

Об этом же говорят ВРИО губернатора Евгению Зиничеву и воспитатели. Практически все они живут по соседству с садом, есть всё необходимое для занятий с детьми. Сегодняшний гость, кстати, внёс и свою лепту – подарил набор с игрушками.

Садик рассчитан почти на 300 воспитанников. Это полностью решило проблему муниципальной очереди. И в целом в регионе выполнили Указ Президента об обеспечении детей от трёх до семи лет услугой дошкольного образования.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА – ВРИО МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

— Мы программу завершаем, последний сад, который мы сдаём, будет в Васильково. Далее будет уже предусмотрена реконструкция существующих детских садов. Ну и также в рамках открытия новых школ мы также будем предусматривать группы дошкольного образования.

Как передает правительственная пресс-служба, врио губернатора Евгений Зиничев подчеркнул, что в дошкольных учреждениях региона должны быть созданы условия для всестороннего развития, обучения и воспитания детей, обеспечения полноценного и своевременного перехода воспитанников на следующий уровень общего образования.

Дополнительная информация

Прочитано 1974 раз

Медиа

Врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев проверил детский сад «Солнечный лучик» в Черняховске ГТРК Калининград