Четверг, 28 июля 2016 19:06

Фестиваль «Гумбинненское сражение»

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Гумбинненское сражение» Фестиваль военно-исторической реконструкции «Гумбинненское сражение»

Военно-историческая реконструкция «Гумбинненское сражение» состоится в воскресенье, 21 августа, на поле возле пос. Лермонтово Гусевского городского округа. Эпизоды одного из первых победных сражений российской императорской армии в Первой мировой войне будут воссоздавать 200 реконструкторов из шести стран.

Почти три десятка всадников представят казачий конный разъезд русской императорской армии и выступление немецкой кавалерии. Впервые за четырехлетнюю официальную историю фестиваля посетители смогут побывать в полевых лагерях реконструкторов. Биваки и палатки, воссоздающие военный быт периода начала Первой мировой войны, станут частью интерактивной программы реконструкции, и будут доступны для посещения с 11 утра. Реконструкция начнётся в 14 часов.

Официально фестиваль «Гумбинненское сражение» проходит в Калининградской области с 2013 года и с тех пор считается одним из четырех крупнейших в России мероприятий военно-исторической реконструкции наряду с Крымским военно-историческим фестивалем, московским фестивалем «Времена и Эпохи» и знаменитым «Днем Бородина» в Можайском районе. Организаторами калининградского фестиваля выступает Российское военно-историческое общество» при поддержке МЧС России, Министерства культуры РФ, правительства Калининградской области, администрации Гусевского городского округа и агентства исторических проектов «Ратоборцы».

Дополнительная информация

Прочитано 1838 раз