Вторник, 26 июля 2016 18:55

Больница в Черняховске отметила 70-летний юбилей

Черняховская центральная районная больница Черняховская центральная районная больница

В Калининградской области одной из старейших медицинских организаций региона исполнилось 70 лет — речь идет о больнице в Черняховске.

Созданное в июле 1946 года лечебное учреждение начинало свою работу в качестве городской больницы. И лишь спустя 41 год, в июне 1987, она была реорганизована в Черняховскую центральную районную больницу. В настоящее время начаты работы по капитальному ремонту кровли здания стационара за счет гранта Европейского Союза, выделенного в рамках программы приграничного сотрудничества «Литва — Польша — Россия». Работы будут завершены в четвертом квартале этого года, их стоимость — 2,5 миллиона рублей. Помимо этого, за счет внебюджетных источников капитально отремонтированы помещения скорой медицинской помощи.

К 70-летнему юбилею больницы тут установят новый маммограф — аппарат обошелся бюджету в 11 миллионов рублей. По словам главврача, из 573 сотрудников лечебного учреждения 75 — врачи.

«За последние два года к нам на работу приехали четыре специалиста с Украины — два акушера-гинеколога, хирург и невролог», — отметил Владимир Шавейников. В настоящее время имеются вакансии врача приемного отделения, онколога, врача общей (семейной) практики, провизора, фармацевта. Также больница примет на работу фельдшеров скорой медицинской помощи, фельдшерско-акушерского пункта и медицинских сестер.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2477 раз