Понедельник, 04 июля 2016 18:26

В Черняховском районе пройдет крестный ход в честь Святых Петра и Февронии Муромских

В Черняховске 8 июля стартует большой крестный ход в честь Святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи. Об этом сообщают в информационном отделе Калининградской епархии.

В День семьи, любви и верности все желающие могут присоединиться к молитвенному марафону, цель которого — помолиться о семейном благополучии, укрепить дух и семью.

Крестный ход пройдет от Черняховска до поселка Свобода, где расположен храм Святых Петра и Февронии - это почти 15 км пути.

«В 6 часов утра от храма Архангела Михаила отправляется крестный ход в храм Петра и Февронии в поселке «Свобода». Очень много людей обычно бывает, потому что сейчас много проблем семейных, а Петр и Феврония — это покровители семейной жизни. У кого-то дети проблемные, а у кого-то и детей нет, кто-то хочет выйти замуж, чтобы создать семью — все эти люди, желая укрепить семейные узы, приходят на крестный ход, молятся и получают просимое. Это, можно сказать, молитвенный марафон, поэтому всю дорогу нужно молиться. А назад мы уже возвращаемся на автобусах», - сообщил настоятель храма Архангела Михаила в Черняховске протоиерей Иосиф Ильницкий.

Напомним, 8 июля отмечается День святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи. В храме поселка «Свобода», где завершится крестный ход, пройдет престольный праздник. Начало литургии в 9-00.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
  • Дата: Пятница, 08 июля 2016
Прочитано 1613 раз