Четверг, 09 июня 2016 17:19

Приставы заставили черняховца заплатить долги, задержав его машину в Воронежской области

В Черняховском районе приставы возбудили 15 исполнительных производств в отношении 46-летнего мужчины, не платившего долги по штрафам ГИБДД, кредитам, транспортному налогу. Вместе с задолженностью физическому лицу мужчина был в целом должен порядка 800 тыс. рублей. Добровольно уплачивать свои долги он не стремился, в отделе судебных приставов не появлялся и попросту подался в бега.

В феврале 2016 года черняховские приставы завели розыскное дело, в результате которого было установлено, что на автомобиле должника совершаются административные правонарушения, но не в Калининградской, а в Воронежской области.

Туда было направлено постановление о задержании машины должника, и через несколько дней полицейские в Новоусмановском районе задержали "Ford Transit". Правда, за рулём находился не сам должник, а его родной брат. Автомобиль был арестован.

Узнав об этом, уже на следующий день черняховец вернул 54 тысячи рублей, которые был должен физическому лицу.

В пресс-службе регионального УФССП уточнили, что после ареста автотранспорта у должника остаётся совсем немного времени — всего 10 дней, в течение которых он может погасить образовавшуюся задолженность, в противном случае его автомобиль после сбора необходимых для реализации документов будет выставлен на торги и продан, а денежные средства, полученные от его реализации, будут направлены в счёт погашения задолженности.

На сегодняшний день в Калининградской области более чем за 116 тысячами должников зарегистрированы автотранспортные средства.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1340 раз