Вторник, 15 марта 2016 16:58

Участие в военном параде 9 мая 2016 года на Красной площади

14 марта, в Центре культуры и досуга г. Черняховска прошло торжественное мероприятие, посвященное убытию личного состава 2 батальона морской пехоты 336 отдельной гвардейской Белостокской орденов А. Суворова и А. Невского бригады морской пехоты Балтийского флота в г. Звенигород для подготовки парадного расчёта и участия в военном параде 9 мая 2016 года на Красной площади в г. Москва.

С напутственными словами выступили глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» - Сергей Щепетильников и почетный гражданин г. Черняховска - Александр Федоренко. Они вручили личному составу 2 батальона морской пехоты Балтийского флота памятные подарки и пожелали с достоинством пройти подготовку в парадном расчете и с честью представить в военном параде, посвященном 71-й годовщине со дня Славной Победы в столице нашей Родины городе Москве не только наш город, но и всю Калининградскую область.

Александр Федоренко: «Мы гордимся тем, что именно Черняховцам выпала великая честь принять участие в военном параде. Вам, приемникам традиций воинской чести, доблести и славы подвига российского воинства предстоит напомнить всему миру о силе и мощи российской армии и таких незыблемых и святых понятиях, как служение Родине и верность долгу!

Дополнительная информация

Прочитано 2617 раз