Пятница, 04 марта 2016 17:51

Акция «День здоровья»

9 марта 2016 г. сотрудниками ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области» в г. Черняховск будет проведена акция «День здоровья» приуроченная к «Всемирному дню почки».

Для жителей Черняховского муниципального образования будут организованы лекции с врачами и психологами, обследование населения в Мобильном Центре здоровья, мастер-классы, викторины, выставки ретро-плакатов 60-х годов и современной санпросвет литературы, демонстрация тематических фильмов.

Приглашаем всех желающих прийти на разговор с врачом в МБУ «Районный Дом культуры» в 11.00, 12.00 или 13.00. Тема лекции «Основные социально значимые заболевания и методы их профилактики». В магазин «Вестер» на ул.Калининградская, д.2 приглашаем всех на мастер-классы по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Вам измерят артериальное давление, рост, вес, вычислят индекс массы тела, проведут консультации по вопросам здорового образа жизни.

Жители в этот день смогут ознакомиться с актуальной и полезной информацией о заболеваниях почек и о социально-значимых заболеваниях, профилактике, здоровом образе жизни, особенностях и осложнениях при неинфекционных заболеваниях, узнать, что делать, если заболели Вы или Ваши близкие люди. Благодаря сотрудникам ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области» жители Черняховского муниципального образования смогут оценить свое состояние здоровья, резервы организма, выяснить, на что следует обратить внимание, чтобы сохранить и улучшить здоровье.

Дополнительная информация

Прочитано 1882 раз