Суббота, 20 февраля 2016 17:34

Спортивные выходные

VI турнир по волейболу среди юношеских команд, посвящённый памяти павших войнов-интернационалистов и участников локальных войн VI турнир по волейболу среди юношеских команд, посвящённый памяти павших войнов-интернационалистов и участников локальных войн

Прошедшие выходные были насыщены спортивными мероприятиями. В субботу в спортивном зале «Строитель» состоялся VI традиционный турнир по волейболу среди юношеских команд, посвящённый Памяти павших воинов-интернационалистов и участников локальных войн.

После торжественного открытия, где приветственное слово было предоставлено заместителю Главы администрации В.В. Голубцову, представителям воинов-интернационалистов и показательного выступления воспитанников В.А. Горбачёва на площадку вышли, чтобы определить сильнейшего, пять команд.

В результате напряжённой борьбы победителем стала команда МАОУ СОШ №4, серебряным призёром – команда МАОУ Привольненская СОШ, третье место завоевала команда МАОУ Лицей №7. В это же время сборная команда Лицея №7 участвовала в зональных соревнованиях областного юношеского турнира по шахматам «Белая ладья», которые прошли в городе Гусеве. За право выхода в финал боролись команды городов Гусева, Краснознаменска, Гвардейска, Нестерова, Славска, Советска, Немана.

Наши ребята стали пятыми, получив настрой на более высокое место на следующий год. А в воскресенье спортивный зал МАОУ Гимназия №2 встречал спортсменов из Черняховска, Гвардейска, Гусева, Калининграда, Славска, Светлого для проведения 10 тура Чемпионата Калининградской области по баскетболу среди клубных команд «Лига – ОВА 2015-2016 Дивизион «Б».

После выступления представителей Федерации баскетбола, творческих номеров фитнес-студии «Апельсин» (ДЮЦ) и вокального номера, подготовленного районным Домом культуры, соревнования начались. В этом туре наша команда «Деметра» одержала победу над командой КГТУ. Следующий тур пройдёт 22 февраля в спортивном зале «Динамо» г. Калининграда.