Вторник, 26 января 2016 17:49

Конкурс чтецов в Черняховске

Конкурс чтецов Рождество – время добрых чудес Конкурс чтецов Рождество – время добрых чудес

22 января в Духовно-просветительском центре при храме Архангела Михаила состоялся конкурс чтецов «Рождество – время добрых чудес».

Около 50 учащихся школ Черняховского района от первых до самых старших классов и студентов пединститута собрались в этот день, чтобы своим искусством прославить Родившегося Христа.

Со словами приветствия и поддержки к участникам конкурса обратился священник Свято-Михайловского храма Михаил Щербаков. Жюри конкурса получило непростую задачу – определить, чье мастерство лучше. Ведь собрались самые талантливые дети, выбранные от каждой школы. В чтении оценивался и подбор репертуара, насколько он соответствует теме, и качество исполнения, четкость дикции, правильное интонирование, степень эмоциональности, умелое использование жестов, и даже внешний вид. И если среди малышей лидеры выделились сразу, то у ребят постарше уровень исполнения был очень высок и примерно одинаков у всех, хотя стиль и «почерк» у всех разные. К тому же старшие взяли для исполнения и очень сложные для прочтения произведения, такие как «Рождество» Бунина, «Бегство в Египет» Бродского.

И все же победители были определены. Ими стали Владислава Казека и Вера Новикова из младшей возрастной категории, Марсель Суфиев – настоящее открытие конкурса – из среднего звена, Олеся Витер и София Енжиевская из старшего звена. София прекрасно исполнила стихи собственного сочинения, и даже на фоне знаменитых авторов они прозвучали «на уровне».

Победителям были вручены дипломы первой степени. Другие конкурсанты тоже получили дипломы участников конкурса, шоколадку и хорошее настроение.

Дополнительная информация

Прочитано 2056 раз