Пятница, 04 декабря 2015 18:35

Волейбол и гири – последние виды Спартакиады!

Призеры соревнований по гиревому спорту Призеры соревнований по гиревому спорту

Подошла к завершению Спартакиада муниципальных образований Калининградской области, в которой Черняховский район принял самое активное участие. Последними видами испытаний стали женский волейбол и гиревой спорт.

21 - 22 ноября в Калининграде состоялись финальные игры по волейболу, где наши девушки заняли 5 место. Тем самым утвердив наш муниципалитет в общей турнирной таблице на втором месте. В состав команды вошли капитан команды Тамара Нафранец, Любовь Алепенкова, Наталья Шибилкина, Виктория Середа, Елена Тяпкина, Вита Ширвайтене, Елена Медведева, Светлана Слыш, Ольга Балыхина, Амалия Шамбер, Анастасия Агеева. Тренер команды Вадим Львович Демидов.

29 ноября в городе Калининграде прошли соревнования по гиревому спорту. К слову сказать – это был последний вид, который и должен был определить итоговое место. В состав нашей сборной команды вошли Руслан Осипов, Владимир Мотыль, Виталий Новиков, Артём Мотыль, Дмитрий Рог, Константин Хворостов-Бондарев. В соревнованиях приняли участие 14 муниципальных образований и более 80 спортсменов, которые поднимали гири весом 24 кг.

В весовых категориях до 68 и 73 кг Артём Мотыль и Владимир Мотыль заняли победное 1 место, Виталий Новиков в весе до 78 кг стал серебряным призёром соревнований. В командном первенстве, определяемом по наименьшему количеству очков, набранных в 5 весовых категориях, наша команда заняла третье место, уступив спортсменам из Зеленоградска и Нестерова.

Благодаря усилиям всех участников годовой Спартакиады, в которой Черняховск стал серебряным призёром среди 21 муниципального образования, уступив 3 очка городу Гусеву. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем им только побед!