Среда, 12 августа 2015 18:14

Все хотят благоустройства

Прием граждан у главы администрации Черняховского района Сергея Щепетильникова Прием граждан у главы администрации Черняховского района Сергея Щепетильникова

На очередной прием к главе администрации района Сергею Щепетильникову граждане как обычно пришли с проблемами ЖКХ, благоустройства, межевания и раздела имущества.

Гражданка, прописанная на ул.Кирова никак не может договориться со своими родственниками о разделе жилого помещения. Которые, к тому же, является муниципальным. Кроме того существуют пристройки к дому, которые нигде не узаконены. Гражданка просила посодействовать в разделе жилья и решении вопроса с пристройками.

Глава администрации района поручил отделу архитектуры проверить законность и безопасность пристроенных сооружений и решить вопрос либо об их сносе, либо «легализации». Дальнейшее же действия по разделу жилья во многом зависят от умения родственников найти «консенсус».

Житель ул.Ленинградской пришел на прием к главе с просьбой помочь с благоустройством придомовой территории и ремонтом дороги у дома. Жильцы подавали заявку на включение в программу ремонта придомовых территорий, но им было отказано. Кроме того гражданина интересовал ход работ по капитальному ремонту крыш. Специалистам администрации поручено дать гражданину подробные и профессиональные консультации по всем интересующим его вопросам.

Практически с таким же вопросом пришла на прием к главе жительница ул.Победы. Глава поручил помочь жильцам ее дома собрать и представить все необходимые документы для того, чтобы попасть в программу по благоустройству придомовых территорий на следующий бюджетный год. Кроме того, специалисту администрации поручено проверить придомовую территорию дома на предмет незаконных стоянок автотранспорта и составить на нарушителей административные протоколы.

Жительница пос.Шоссейный обратилась к главе с просьбой определить ей место для установки септика возле ее дома. Отделу архитектуры поручено выехать на место определить и обозначить соответствующими «маркерами» территорию для установки септика.

Дополнительная информация

Прочитано 1784 раз