Четверг, 30 июля 2015 19:36

В Калининградской области обсудили проект создания индустриального парка

Руководитель управления Минпромторга России по Калининградской области Александр Пряхин совместно с врио министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли региона Дмитрием Чемакиным совершили рабочую поездку в Черняховский район области.

В ходе совещания с руководством района был обсужден ход работ по созданию индустриального парка: его территориальное планирование, проектирование объектов инфраструктуры, а также перспективы использования. Представители органов власти в сфере промышленности отметили необходимость неукоснительного исполнения утвержденной губернатором Калининградской области дорожной карты по строительству данного объекта производственной инфраструктуры.

Индустриальный парк «Черняховск» – одна из крупных инфраструктурных промышленных площадок Калининградской области. Специализация парка, который планируется построить к 2018 году, – транспорт и логистика, производство строительных материалов, малое и среднее машиностроение, стекольная промышленность.

Во время поездки также было проведено совещание на Черняховском авторемонтном заводе. Основным видом деятельности этого предприятия является производство чугунного литья и чугунных задвижек для систем водоснабжения и отопления.

Руководство компании представило информацию о перспективах развития предприятия, в том числе о возможностях экспорта производимой продукции, и имеющихся проблемах. Одна из них – недостаток сырья. Участники встречи обсудили возможность использования имеющихся мер господдержки, отметили необходимость проработки ряда актуальных для предприятия вопросов с отраслевыми департаментами Минпромторга.

Дополнительная информация

Прочитано 1948 раз