Вторник, 28 июля 2015 18:01

ГИБДД: Вниманию родителей!

В минувший понедельник, 27 июля 2015 года, в 11 часов 30 минут на 76 км автодороги Калининград – Черняховск – Нестеров водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» на прямом участке дороги допустила наезд на 4-летнего пешехода, внезапно выбежавшего на проезжую часть дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок госпитализирован.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего за 6 месяцев 2015 года в Калининградской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пешеходов, в которых 1 ребенок погиб, 27 получили ранения.

Госавтоинспекция призывает родителей уделять особое внимание проведению досуга несовершеннолетних. Важно помнить, что в силу своих возрастных особенностей ребенок не может реально оценивать дорожную ситуацию, поэтому родителям не рекомендуется отпускать детей на улицу без присмотра взрослых, ведь выходя из подъезда дома, ребенок становится полноценным участником дорожного движения. Очень важно объяснять детям, что игры вблизи проезжих частей недопустимы и, что нужно быть крайне внимательными, находясь рядом с дорогой.

Также Госавтоинспекция Калининградской области напоминает, что родители являются примером для своих детей, поэтому необходимо не только рассказывать ребенку теоретические основы безопасного поведения на дороге, но и самому неукоснительно соблюдать эти правила.

Дополнительная информация

Прочитано 1957 раз