Суббота, 11 октября 2008 00:37

Черняховские школьники стали кадетами МЧС

m_18220.jpgВ Черняховске 18 учеников из школы №5 стали кадетами МЧС. Начальник управления МЧС России по Калининградской области Юрий Чинчуков лично поздравил юных спасателей. Четыре года они будут изучать специальные дисциплины под руководством настоящих спасателей.
ЮРИЙ ЧИНЧУКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Профессия непростая, профессия сложная к ней надо готовиться, очень серьёзно учиться, но я думаю, ребята готовы к этому сложному пути».
Специальные дисциплины в этой школе после обычных уроков преподают настоящие пожарные, парашютисты, водолазы и даже инспектор ГИМС.

ВЛАДИМИР КАРАСЁВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ЦЕНТРА ГИМС МЧС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас техника появилась, попытаемся сделать, чтобы они подробно на практике коснулись работы государственной инспекции по маломерным судам».
Не отдельные кадетские классы, а настоящая школа МЧС. О таком статусе учебного учреждения сегодня думают спасатели и учителя. Опыт шести лет работы и призовые места на всероссийских соревнованиях убеждают, что это не пустые мечты.
 
 
Прочитано 7802 раз