Вторник, 20 января 2015 18:36

В Черняховске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на студентку

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черняховскому району задержали 32-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении. Преступление было совершено поздно вечером 12 января на улице Пионерской.

Нападению подверглась 19-летняя студентка одного из учебных заведений, возвращавшаяся с работы в общежитие. Недалеко от здания к ней со спины подошел неизвестный и ударил стеклянной бутылкой по голове, отчего студентка потеряла равновесие. Нападавший потребовал от девушки отдать ему мобильный телефон и деньги. Получив желаемое мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Студента в свою очередь добралась до общежития и сообщила о случившемся в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Оперативники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками вневедомственной охраны разыскали нападавшего по «горячим следам» в подъезде дома на одной из улиц города. Мужчина спал на лестничной площадке.

Как стало известно, сразу после совершения разбойного нападения злоумышленник отправился к своим приятелям, предварительно купив алкогольные напитки на добытые преступным путем деньги. Проведя вечер за распитием спиртного, мужчина собрался было пойти домой, но до квартиры не добрался и заснул прямо в подъезде.

Телефон, который подозреваемый забрал у студентки, был обнаружен и изъят полицейскими у его собутыльников, которые, по предварительным данным, забрали его у заснувшего товарища.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – «Разбой». Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до 10-ти лет лишения свободы.

Источник: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1787 раз