Четверг, 08 августа 2013 19:38

В минувшую субботу поселки Володаровка, Загорское, Доваторовка отметили дни поселков

В минувшую субботу поселки Володаровка, Загорское, Доваторовка отметили дни поселковВ субботу, 3 августа в поселках Загорское Калужского сельского поселения, Доваторовка Каменского сельского поселения, Загорское Свободненского сельского поселения прошли Дни поселков.

Поздравить селян и вручить им подарки приехали руководители района и сельских поселений, а также настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей Иосиф Ильницкий.

Дни посёлков прошли многолюдно, весело, ярко и красочно.

В каждом поселке организовали концертные программы, с разнообразными и очень интересными номерами. Было много выставок, стендов, посвященных истории, культуре, быту каждого поселка. В праздничных программах жителей отмечали по различным номинациям с вручением благодарственных писем, призов и подарков.

В Доваторовке чествовали становленцев Калининградской области и старожил своей малой Родины, новорожденных, первоклассников, семейные пары которые в этом году отметили юбилеи совместной жизни 15, 30 и 50 лет.

В Володаровке поздравления жителей начали с самых юных селян- новорожденных. В преддверии празднования дня поселка в Володаровке появилась новая семья Обласовых. Молодых поздравили, пожелали долгой и счастливой совместной жизни и вручили памятные подарки. Впервые в этом году был отмечен самый активный житель поселка.

День поселка в Загорском начался со спортивных соревнований, а вечером торжественная часть открылась выступлением творческих самодеятельных коллективов. Глава МО « Калужское сельское поселение» Анна Черныш лично награждала жителей поселка, победителей в различных номинациях. Актуальной и долгожданной для селян стала номинация «лучшая усадьба».

Гулянья везде продолжились праздничной дискотекой. А в завершении праздничных концертов жителей и гостей в каждом поселке порадовал праздничный фейерверк.

Фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2415 раз