Вторник, 23 июля 2013 19:13

День поселка Глушково

День поселка ГлушковоВ субботу, 20 июля, жители Глушково, что в Каменском сельском поселении, отмечали день рождения своего поселка. Именно в этот день 666 лет назад в Восточной Пруссии был образован населенный пункт с названием Гумбининг. Таким образом, праздник у жителей этого маленького населенного пункта нашего района получился с историческим налетом.

Главный праздничный концерт в тот день был организован в сельском Доме культуры. С 666-летним юбилей нынешних жителей этого уже российского поселка приехали поздравить глава района Юрий Ковылкин, и глава администрации Сергей Щепетильников, а также исполняющая обязанности главы администрации Каменского поселения Галина Башкатова и эксперт по развитию промышленной зоны Черняховского района Андрей Горохов, коллеги и жители соседних поселков. Гости вручили подарки глушковцам, пожелали им всего самого доброго и хорошего, процветания поселку. Со своей стороны Сергей Щепетильников заверил селян в том, что со стороны районной администрации им всегда будет оказываться помощь и поддержка в развитии поселка.

После поздравлений начался праздничный концерт, в ходе которого чествовали заслуженных жителей поселка, юбиляров и выпускников школ. Также были вручены благодарственные письма родителям призывников, примерно несущих службу Родине. Вручили медали и лучшим спортсменам. Поздравили молодые семьи и только что родившегося самого маленького жителя поселка Глушково.

Фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2833 раз