Среда, 10 февраля 2016 17:23

Житель Черняховска оштрафован за нарушение покоя соседей по коммунальной квартире

В Черняховске суд оштрафовал местного жителя за нарушение тишины в ночное время. Установлено, что мужчина, находясь в коммунальной квартире в доме по ул. Садовой, шумел, нарушая тишину и покой соседей в ночное время суток.

Постановлением мирового судьи он был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 рублей. На данное решение была подана жалоба в Черняховский городской суд. Однако суд, ссылаясь на положения Конституции РФ и Закон Калининградской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области», отказал в удовлетворении жалобы.

Напомним, в соответствии с законом ночным признается время с 23:00 до 08:00 следующего дня. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время, относятся: использование магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на объектах мелкорозничной торговли, а также крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах.

Таким образом, оснований для отмены судебного постановления суд не нашел. Сообщение поступило от пресс-службы Черняховского городского суда.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1533 раз